МАЛЬЧИК 8 ЛЕТ. ЛОГОНЕВРОЗ С 6 ЛЕТ.

№788535 мальчик 8 лет. логоневроз с 6 лет.
сергей Муж., 41 лет. абакан
мальчик 8 лет. с 6 лет началось заикание. началось плавно и становиться со временем все больше. сосёт палец. были на приеме у психиатра. Заключение : по характеру сильно эмоционален, переживает, впечатлителен, волнуется.
Тоно-клонические речевые судороги средней степени тяжести. Заикание усиливается при волнении. Повышенный уровень тревожности. Диагноз: невроподобное заикание смешанного характера средней степени тяжести. делали ээг - сказали всё нормально. назначили атаракс - месяц, и еще месяц пантогам и тенотен. а тагже хвойные ванны, физиолечение и логопеда. боимся давать атаракс, ведь он психотропный и садит органы. правильно ли в нашем случае назначили данные препараты ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.Назначенное лечение - грамотное и совершенно адекватное. Настоятельно рекомендую Вам, не просто прислушаться к сделанному назначению, но и выполнить его - в строгом соответствии с предписанием. Есть все шансы для того, чтобы полностью исправить ситуацию.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Препарат снимет тревожность, а вот поработать с логоневрозом нужно будет дополнительно.
Лучшим способом решения данной проблемы будут длительные программы излечения от заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Ребенок будет радоваться своим большим и маленьким успехам, закрепленный эффект будет более стойким, чем при лекарственной терапии, параллельно на этой программе он сможете решать и психологические проблемы, приведшие к заиканию.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помимо препаратов, в вашем случае показана психотерапия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подобная схемка лечения существует. Но в Вашей ситуации рекомендую лечение немеликаментозными методами