ЕСТЬ ЛИ АУТИЗМ

№957614 есть ли аутизм
Мария Жен., 30 лет. тель авив
анонимно, Женщина, 30 лет
Здравствуйте ув, доктор!
моей дочке1 и 5.
до года развивалась нормально не было ни каких прлблем ....
родилась с весом 3 кг в срок .
после года я забила тревогу...(то что беспакоит)
1.почти не реагирует на имя,но года обращаюсь к ней, там идем кушать, или на возьми что то....то она реагирует.
2,нет указательного жеста, а когда ей что то надо то она либо смотрит на меня и ноет , или просто ноет,или руку тянет когда ей что то нудно то ведёт меня туда.ну если она хочет пить то приносит мне бутылку и даёт в руки чтоб я открыла ей и пьёт сама из своей бутылочки...а если хочет кушать то подходит и ноет и кречит ам ам
3,недавно заметила что она начала дергать себя за ресницы а иногда и за волосы когда уставшая,и я её отвлекаю и снескольких попыток она переключаеца......
не боится шумов и пасторонних.
если кто то что то заберет во что она играет или держит то сразу истерика или пытаеца вытянуть с руки а иногда спакойно реагирует.чужих игнорирует но иногда может пасмотреть и застеснятся,в глаза смотрит но не всегда.
4,кушает вроде всё но с начало перед кормлением заглядывает в тарелку чтоб посмотреть что положили, ну ест хорошо. а когда хочю дать что то попробывать она вертит головой и не хочет.
5,иногда матает головой когда не хочет что то а иногда кивает когда говориш ей да ,но иногда просто ходит и может кивать и матать головой бесцельно.
6,у меня есть 2 детей 6 лет и 4 года с ними иногда дурачитца но лиш когда они подходят.
7, понимает когда я по утрам бужу старшых то она сразу бежит к ним в комнату и наченает их трогать чтоб проснулись,и понимает когда говорю идем купатся, сразу бежит в ванну и тянет руки чтоб я её посадила в ванну.
8,в игрушки играет машинку катает ,коляску ,мячь кидает и пинает,и лезит по щкафам всё перевернёт достанет ...кнопки нажимает везде.перомидку строити из кубиков понимает когда ругаю и убегает .
9,когда я прихожу с рабботы то бежит сразу комне и радуется, и вообще привязанна очень комне не к кому не идёт иногда к папе...а так везде за мной если меня не видит то ноет сразу или идёт замной и дёргает и тянет руки чтоб я её поднела.
10,спит хорошо днём 3 часа а ночью бывает спит и просыпается только молоко попить, и дальше спит.а бывает что что то тревожит и постоянно ноет но засыпает....
11, говорит из понятного мама папа но мне кажеца не всегда осознано а вот бамба(это у нас такая детская кукуруза) и ам когда кушать ,чёпи чепи когда купаца а так на своём.....тарабарском
12,ладушки, машет ,делает но не всегда,знает полители на головку сели (руки на голову подгимпет)
копирует некоторые вещи с песенак как бы повторяет если там хлопают или машут.
13,плачет если ударится и смотрит на меня и идёт чтоб я пожелела
14,иногда встаёт на цыпочки но буквально на пару секунд,улыбается всегда в ответ .
когда одеваю то она знаеткогда говорю руки вверх и сразу поднимает сама а иногда даже не говорю а хочю снять кофту , то она сама уже знает что надо пуки поднять ,если есть что то в руках то перекладывает.....в садик не ходим дома сбабушкой, остаётся спакойно а ингда сдругой бабушкой тоже спакойно .извените что так долго боялась что то упустить я ночами не сплю схожу сума уже ....как вы счетаити может это быть ранней аутизм?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами сайта в своем письме, не предполагают (к моему большому сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Для сохранения полной и гарантированной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ни одного симптома аутизма Вы не описали. Если есть сомнения, покажите девочку детскому психиатру.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Абсолютно здоровый ребенок со своим характером и предпочтениями. Успокойтесь и развивайте ребенка в том же духе.