ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МЕНЬШИМ СТРЕССОМ ДЛЯ РЕБЁНКА ПОХОД В ДЕТСКИЙ САД ИЛИ РОЖДЕНИЕ ВТОРОГО?

№1026560 Что является меньшим стрессом для ребёнка поход в детский сад или рождение второго?
Мария Жен., 27 лет. Ногинск
Ребенок очень привязан к маме,до сих пор имеет плохой сон ночью мечется, просыпается, сейчас нам 2 года и 2 месяца,очень эмоциональный, восприимчивый, с характером, даже в туалет, в ванну не сходить без него,если выйдешь на улицу в ближайший магазин, а он останется с папой, то будет звать маму, попросится на подоконник, и сколько меня не будет, столько будет стоять, плакать и звать маму. Как такой ребёнок воспримет поход в детский сад, что будет являться большей травмой детский сад или рождение второго малыша, возможно, если родится второй ребёнок, ему будет лучше с нами дома втроём, чем в детском садике, или же это будет ещё больший стресс для него?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка