ПОСЛЕ ЗЧМТ И АСФИКСИИ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ЗПР

№459342 После ЗЧМТ и асфиксии ребенку поставили ЗПР
Наталья Жен., 32 лет. Россия Мурманск
при родах у ребенка была асфиксия,в 7 месяцев была закрытая черепно мозговая травма с переломом темянной кости,и трещиной височной кости,была гематома,рассосалась сама,без оперативного вмешательства. сейчас ребенку 4г 2м,и он почти не разговаривает(мама,папа,баба и киса) это весь словарный запас,а остальное только догадываемся что сказал. прописали акатинол-мемонтил на 1 месяц,почти пропили курс,результатов пока не видно. посоветуйте что делать!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Наталья! Вашему ребенку изначально необходимо комплексное обследование: неврологическое, психологическое, психиатрическое ... для определения в чем причина и соответственно понимания ваших дальнейших действий. Асфиксия и зчмт безусловно повлияли. Обращались ли раньше за помощью?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!