ЕСТЬ ЛИ ПРОЯВЛЕНИЕ АЧ

№911367 Есть ли проявление АЧ
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! ребенку 1.9 мальчик. Развит согласна возраста, знает много слов, говорит простыми предложениями из 2-3 слов стал менять окончания в словах. На имя отзывается, указательный жест есть. Обращению речь понимает, команды выполеяет, в большенсве случаев, а твм под настроение, может сказать что нет, не буду. Знает буквы но не все цифры до 5. Цвета знает раскладывает правильно. Знает животных как они говорят все показывае на картинках. В речи есть глаголы, попросы как например где?. В игрушки играет, пирамидки стоит, сортер собирает без ошибок, найли тень в лото тоже собирает. Знает как Его зовут , знает как зовут родственников, самих друзей с кем общается постоянно. Кушает сам, но иногда просит что бы покорили. С детьми играет согласно возраста. Знает стишки точнее окоечание в каждой строчке. На горшок толком ходит не хочет. Сообщает когда уже все сделано. Знает как его Фамилия, в каком городе живет. Смущает только то что он как попугай все за всеми все стал повторять, раньше жто было намного реже. Каждое слово , звук итд. На улице за детьми, за мультиками слова. Очень уж любит покрутить барабан в машинке стиральной, закинуть в неё белье и крутить, как будто стирает. Не очень любит когда его начинают обнимать другие дети, но любит когда девочки целую. Может я накручиваю себя, первый ребенок не знаю как что? Может это конечно возраст такой?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
У Вас отлично развитый ребенок! Растите его в том же духе и дальше.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Накручиваете себя.)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологии не описываете, к счастью!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Всё очень просто". Нужно сакцентировать внимание на том, чтобы "подталкивать" ребёнка к попыткам самостоятельно решать те или иные задачи. Проблема 146% именно в этом.
Но как правило "проблема" - в родителе, в желании "быть очень хорошей мамой".
Я бы рекомендовал прийти на пару консультаций, чтобы можно было посмотреть на ваше взаимодействие с ребёнком и вместе подумать стратегию дальнейшего поведения, чтобы не произошло развития патологии.

П.Ю.