ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

№995984 Воспитание детей
Настя Жен., 31 лет. Беларусь Витебск
Гость (не зарегистрирован)
29.11.2017 23:40
Здравствуйте.Я воспитываю троих деток 7 ,5 и 1год.У меня очень не простая ситуация со старшим сыном.Он постоянно огрызается(тебе надо,ты и делай и т.д)грубит(может послать меня,дибилкой,дурой обозвать)с бабушками и папой ведет себя так же...автаритетов у него нет,издевается над 5 летним братом(кривляется,может в тарелку ему вкинуть что нибудь,обозвать)пока тот не начнёт истерически рыдать.В школе тоже жалуются на поведение.С остальными детьми таких проблем нет.Вроде бы воспитание одинаковое.Перепробовал ха всё от разговоров,углов,байкота,не покупания игрушек,пуганием другой,лучшей мамы и до порки.Порой опускаются руки.Помогите какими мне ещё методами его воспитывать
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, нужно, чтобы дома царила атмосфера ПОСТОЯННОЙ любви и заботы, а не экспериментов. Любовь и забота подразумевает, что КАЖДЫЙ ребёнок должен ИСКРЕННЕ чувствовать, что Вы желаете ему благополучия и всё сделаете для этого.
Старший ребёнок всего-навсего повторяет какое-то Ваше поведение, или поведение других окружающих его взрослых людей.
Кроме того, возможно, в 7 лет Вы требуете от него слишком многого в плане помощи. Но Вы родили его не для того, чтобы сделать нянькой. Конечно, хорошо привлекать его к помощи маме, но не против его желания. Он сам ещё очень маленький. У него свои интересы, и их нужно развивать, нужно записать его в те кружки или секции, к чему он склонен. Ребёнок не может всего этого выразить словами, поэтому он выражает протест, то, что ему не нравится жить, как он живёт, своим поведением. Прислушайтесь к нему, поймите его, он не может до Вас "докричаться".
Время создания: 30 Ноября 2017 08:16
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это банальная детская ревность. С первых дней появления в доме новорожденного, необходимо проявлять внимание и к своему старшему ребенку. Ей сейчас приходится сложнее всего, ведь она потеряла свое исключительное положение. Чтобы побороть детскую ревность ко второму ребенку, следуйте нескольким правилам:
- Не нарушайте сложившиеся традиции. К примеру, если вы читали книжку перед сном своему ребенку, то, как бы вы не устали, делайте это и впредь. Ходили на кружок? Постарайтесь продолжить его посещение. Появление нового малыша не должно худшим образом отразиться на старшем.
- Продолжайте постоянный тактильный контакт со старшим ребенком: обнимайте его, целуйте, щекотайтесь, читайте книжки в обнимку. Это очень важно. Вспомните, даже взрослые супруги отсутствие объятий, нежности и поцелуев воспринимают, как отсутствие чувств и безразличие друг к другу. А как ребенок должен воспринимать их отсутствие?
- Привлекайте старшего ребенка заботиться о младшем. Например, вы можете попросить его держать полотенце в ванной, принести подгузники или развеселить (спеть песню, станцевать или скорчить смешную гримасу). Посоветуйтесь со старшим при покупке шапочки или штанишек для новорожденного. Это участие тоже положительно сказывается на нейтрализации детской ревности.
- Иногда старший начинает считать положение младшего более выгодным. Поэтому если ребенок начинает просить грудь, требует носить его на ручках, так как он «не умеет ходить», и носится с пустышкой во рту, не отказывайте ему в шалостях. Ко всем своим капризам он очень быстро потеряет интерес.
- Обязательно какое-то время уделяйте внимание только старшему ребенку без отвлечения на новорожденного.
Практически в каждой семье при появлении второго ребенка не обходится без детской ревности. И зачастую старший ребенок не в состоянии рассказать о своих чувствах, которые переполняют его при появлении нового малыша. Поэтому он реагирует так, как умеет.
Прочтите пожалуйста материал вот этой статьи, он даст Вам ответы на ваши вопросы: "Старший ребенок ревнует к младшему".
Время создания: 30 Ноября 2017 10:52
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте начать с семейного психолога, куда нужно прийти всей семьей. Это поможет разобраться в хитросплетениях внутренних коммуникаций. если новая выработанная совместно стратегия не станет работать, то стоит проконсультировать мальчика у психиатра.
Время создания: 03 Декабря 2017 17:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.01.2018
17:39
Lena :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
16.11.2011
16:55
любовь :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
18.06.2012
19:38
katya :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
01.03.2018
21:15
касум :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
23.03.2012
21:20
х :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
13.11.2015
00:55
Lidia :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
14.11.2011
18:14
Фатима :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
18.01.2018
08:43
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
23.04.2012
14:40
ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
20.04.2012
17:31
Алена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6