ЧАСТЫЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ У ДЕВОЧКИ 7 ЛЕТ

№125840 частые мочеиспускания у девочки 7 лет
Юлия Жен., 31 лет. Россия Ярославль
Моей дочери 7 лет, две недели назад участились мочеиспукания 10-20 раз в сутки. Анализы показали увеличение лейкоцитов 4-6, и на УЗИ утолщение стенки мочевого пузыря. Пропили фуромаг, но результатв не было, после него уролог назначил дриптан. На второй день применения у девочки участилось серцебиение, кожа покрылась пунцовыми в перемешку с желтыми пятнами, повысилась температура до 38 C, появилась бессонница. Препарат я отменила. Как быть дальше? Посоветуйте пожалуйста, т.к. проблема не исчезла.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Юлия!

В Вашем случае я рекомендовал бы провети повторное УЗИ обследование почек и мочевого пузыря, сдать посев мочи и всё-таки повторно проконсультироваться с урологом по поводу назначения препаратов и необходимости проведения цистоскопии и урофлоуметрии. Иногда препараты типа фурамага или фурагина необходимо принимать достаточно долгое время. Так же желательно очно показаться педиатру - для исключения совпавших с Вашей проблемой других общепедиатрических заболеваний.

С уважением Dr
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Необходимо выполнить посе мочи на флору и чувтвительность к антибиотикам, КУДИ (комплексное уроинамическое исследование), потом скорректировать лечение. Удачи.