ПРЕГИДРОНЕФРОЗ, ПИЕЛОНЕФРИТ, ПУЗЫРНО МОЧЕТОЧНИКОВЫЙ РЕФЛЮКС

№176888 Прегидронефроз, пиелонефрит, пузырно мочеточниковый рефлюкс
Мария Жен., 28 лет. Россия Сегежа
Моему сыну 1 год и 5 месяцев. Два дня назад выписали из педаитрического отделения. Диагноз: левосторонний пузырно мочеточниковый рефлюкс 2 степени, правосторонний прегидронефроз, хронический вторичный пиелонефрит. В/в урография показала незавершенный поворот почек, правостороняя пиелоэктазия. Назначили лечение: фурагин по 1/2 таб. на ночь в течение 3 мес., затем канефрон - 15 кап. 2 раза в день тоже в течение 3 месяцев. Прочитали инструкцию по применению фурагина - там написано, что он принимается 7-10 дней, а нам прописали пить его целых три месяца. Хотелось бы узнать, правильно ли врач указал дозировку препарата?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Правильно. Удачи.