ДИСТОПИЯ ПОЧКИ У ПЛОДА 20 НЕДЕЛЬ

№352744 дистопия почки у плода 20 недель
Ольга Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
здравствуйте!
У меня беременность 20 недель, контрольное УЗИ плода показало, что левая почка не определяется на типичном месте, предварительный диагноз - тазовая дистопия левой почки или правая L- образная почка. Рекомендовано повторное УЗИ на 26-28 неделе.
Вопросы.
1.Возможно ли, что, если почек две (врач больше склонялся именно к этому варианту), ситуация может измениться, то есть почка подняться?
2. Могло ли повлиять на развитие данной аномалии то, что на сроке 9-10 недель я принимала в течение 7 дней Аугментин (был воспалительный процесс в почках)
3. Может ли эта аномалия быть наследственной?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Сложно определить. Спросите об этом у доктора, который выполнял УЗИ.

2. Это не исключено.

3. Скорее не наследственная, а врожденная.