ГИПОПЛАЗИЯ И ДИСТОПИЯ ПОЧКИ

№693770 Гипоплазия и дистопия почки
Оксана Жен., 39 лет. Россия Липецк
Моей дочке 1,1год. В 3,5 месяца по УЗИ нам поставили диагноз: гипоплазия правой почки(3,4*1,8см), викарная гипертрофия левой почки (5,6*2,4см), подвздошная дистопия справа. Подвижность почек не ограничена, дифференциация на слои сохранена.При ЦДК кровоток сохранен с обеих сторон, достигает капсулы почек. В 1 год на УЗИ правая почка 4,0*1,9см, левая 7,3*2,9см. Контуры ровные, дифференциация на слои сохранена, паренхиматозный слой выражен достаточно Д-0,8см, S-1,3см. ЧЛС не деформирована. Правая почка в положении лежа визуализируется на уровне гребня подвздошной кости. Стоя смещается на +1,5см (1,8% - норма). Все анализы всегда в норме. Но дочку беспокоят боли в животе. Врачи говорят, что это может быть из-за дистопии. На уроцистографию записаны на июнь. Как можно снимать болевой синдром и возможно ли что эти боли связаны с перенесенным дизбактериозом (мы его лечили) или это все-таки виновата дистопия?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сама по себе дистопия вряд ли является причиной боли. Боль может быть обусловлена, например, рефлюксом. В любом случае, для выяснения причины боли показано обследование: экскреторная урография и микционная цистоуретрография.