КАК ПОМОЧЬ МУЖУ ПОХУДЕТЬ

№1004984 Как помочь мужу похудеть
марина Жен., 31 лет. россия петушки
Здравствуйте!У меня такая проблема.Мужу 32 года,весит 110кг при росте 175см.Постоянная одышка,с каждым разом всё тяжелее и тяжелее делать какую то физическую работу,начались проблемы в сексе.К диетологу не пойдёт 100%,но постепенно получается его склонять к тому что нужно худеть.Нужно только как то правильно подобрать эффективную диету.Подскажите пожалуйста, с чего начать,и желательно какие то конкретные диеты.страшно представить что будет дальше с ним такими темпами
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не есть мучного и сладкого. Не есть за 3 часа до сна.
Подойдет эффективная, но при этом щадящая для здоровья белково-витаминнаядиета.
Диета рассчитана на десять дней. За это время можно похудеть на 5-7 кг.Пить можно минеральную или питьевую воду, чай, в том числе травяные чаи.Количество выпиваемой жидкости от 2 литров. Рекомендуется теплое питье.
Все остальные напитки не разрешены.   Примерный рацион белково-витаминной диеты на один день.8.00 – 2 вареных яйца;
10.30 – грейпфрут;
13.00 – 200 готварного нежирного (куриного) мяса;
15.30 – 2 яблока;
18.00 – 200 готварной рыбы;
20.30 – большой апельсин. Вместо рыбы и яйца можно куриное мясо.  В зависимости от того, когда выпривыкли завтракать, все приемы пищи можно сдвинуть. Главное – выдерживать
перерыв между ними – 2,5 часа.Не стоит слишком ограничивать себя в еде, рекомендуемое количество калорийупотребляемое ежедневно – 1200.Если вы выдержали диету, и результат вам понравился, но хочется сбросить ещенесколько кг, повторить диету можно после перерыва (1-2 недели).Несмотряна то, что диета несложная, при наличии любых хронических заболеваний перед
тем, как к ней приступить, необходимо посоветоваться с врачом. Возможно есть противопоказания.
Одной диеты недостаточно!
                                                              от жира на животе поможет хула-хуп -обруч.  Крутить до 1000 оборотов за раз (20 минут) - утром и вечером
каждый день. И упражнения на растяжку: подниматься с положения лежа на полу без
помощи рук (от 5 и до 25 раз) утром и вечером.
Ещё Упражнения для убирания жира с живота и боков

1. Приседания. Начините с 20 приседаний. Спина прямая, мышцы живота напряжены.

2. Наклоны в стороны. По 20 раз несколько подходов.

3. Лёжа на полу на боку поднимайте ноги на уровень 90 градусов к туловищу. По
20 повторений на каждую сторону по несколько подходов. Это самое эффективное
упражнение.

4. Лёжа на полу, руки за головой. Крутим педали. Упражнение вам хорошо знакомо.
Очень эффективно для живота.

     Возьмите за правило делать эти 6 упражнений каждый день и ужечерез месяц вы заметите как жир начал уходить с боков и живота.
Другая специальность
Геннадий Рудых. Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Здравствуйте, Марина!
Для начала рекомендую сдать анализы крови, в т.ч. и на сахар. Калорийность питания необходимо снижать, важен расчет жиров, белков и углеводов. Убрать полностью из рациона: консервированное, жареное, мучное, сладкое, соленое, острое. Предпочтение пище на пару. Каждый день утром выпивать натощак стакан воды комнатной температуры (за полчаса до завтрака).
Если потребуется помощь, в т.ч. диетологическое сопровождение — обращайтесь.