НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ

№1082912 Непереносимость лактозы
Семен Муж., 23 лет. Россия Мыски
Здравствуйте, я начал регулярно пить молоко, вот прям жить без него не могу теперь, пью около литра в день, но вот частенько после этого меня мучает диарея после приема молока, так продолжается уже пару недель, подозреваю что у меня не вырабатывается лактаза. Скажите может ли со временем организм все-таки начать вырабптывать этот фермент, если я продолжу пить молоко или стоит отказаться от него навсегда ?
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Если не ПРЕКРАТИТЕ пить молоко, нарвётесь на ОЧЕНЬ серьёзные проблемы со здоровьем. Я вскоре вышлю соответствующие подтверждающие материалы.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. В определенной степени повысить выработку лактазы можно, если у вас исходно нет полной лактазной недостаточности, т.е. если от небольших порций молока диареи нет. Еще есть препараты, содержащие лактазу. Они обычно для детей, но могут и взрослым их назначать.
2. Если у вас тяга к молоку, надо понять, чего вам не хватает в рационе, то есть насколько полноценно ваше питание.