ПОХУДЕТЬ

№217316 Похудеть
Анна Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
3 месяца назад то ли потому что перестала курить, то ли после поездки в Тайланд (много вкусной и дешевой еды =), я начала ОЧЕНЬ МНОГО есть. И никак не могу остановиться. Аппетит зверский. Поправилдась на 6 кг. Последнее время снова курю. стала есть чуть меньше, пытаюсь заедать голод фруктами, но вес и аппетит меня не покидают. Помогите избавиться от лишних кило!
Заранее благодарю.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ну, раз Таиланд, надо паразитов исключать. Начните с общего анализа крови и исследования кала, либо с консультации очного терапевта.

Со стороны эндокринолога - сдать несколько гормонов (ТТГ, кортизол в моче, сахар). Дальше - к очному эндокринологу. Если даже будут в норме гормоны, он вам сможет подобрать препарат, снижающий аппетит. Такие есть, но они по рецепту.

Если не поможет эндокринолог - тогда к психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Питайтесь 4-5 раз в день, маленькими порциями по 200-400 мл за один прием, сюда входит и жидкость, в промежутках между приемами пищи выпивайте стакан воды, в зимнее время хорошо теплое питье. Исключите сладости, сдобу, белый хлеб, сладкие фрукты тоже; у вас должны быть завтрак, обед, ужин- полноценными, включающими в себя белки, жиры, углеводы.В ваш рацион питания должны входить каши сваренные на воде( очень хорошо гречневая, пшенная...), мясо и рыба нежирных сортов в отварном виде, творог и др. кисломолочные продукты 0-1% жирности, белок от яиц сваренных вкрутую, много овощей и несладких фруктов и ягод. От чувства голода поможет спорт, запишитесь на шейпинг там профессионально подходят к вопросам по снижению веса и помогают обрести стройную фигуру, тем более если вы из Санкт-Петербурга, федерация шейпинга находится на Лиговском проспекте. Также есть уникальный способ справиться с аппетитом и снизить лишний вес это гемопунктура.