Здравствуйте ... Мне 19 лет, вес 71 кг, рост 163 см, хотела бы узнать оптимальный вес для моего роста и возможную для меня диету. В данный момент в течении месяца занимаюсь аэробикой по часу 3 дня в неделю, но думаю, что без диеты не обойтись ... Посоветуйте пожалуйста, как правильно питаться?
Ваш т.н. "оптимальный" вес может быть расчитан по различным формулам и он может быть меньше текущего ориентировочно на 9-10 кг. Диету разрабатывает врач-диетолог исходя из Вашего сегодняшнего состояния здоровья и анамнеза на очном приёме. Во всяком случае не рекомендуется резкое снижение веса.