ЛИШНИЙ ВЕС

№280147 Лишний вес
Елена Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 45 лет, рост 168, вес 85кг. Эндокринолог каких-либо значительных отклонений не выявил, есть проблема с гинекологией: эндометриоз, миома в свя зи с чем пью гормональный препарат Ярина. К тому же я гипертоник. Поэтому физических нагрузок стараюсь избежать.Практикую длительные прогулки, иногда роликовые коньки.
Диет перепробывала массу: от раздельного питания, японской бессолевой до подсчета калорий.
Однако, вес остановился на 85 килограммах и ни в какую не хочет снижаться дальше. Если я практически отказываюсь от еды, кушая, к примеру несоленую распаренную гречку начинаются страшные головные боли.
Подскажите пожалуйста наиболее действенный способ как мне дальше сдвинуть вес в сторону уменьшения.
Большое спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробуйте ограничение жидкости до 900мл в сутки (всё считаем, даже фрукты) по 3 дня через 4 дня 3 курса.