МЯСО, РЫБА, ЯЙЦА - НУЖНО ЕСТЬ?

№294111 мясо, рыба, яйца - нужно есть?
катя Жен., 20 лет. spb, russia
хотелось бы услышать мнение специалиста по очень волнующим вопросам:
так уж сложилось, что я не люблю мясо, яйца, рыбу и молоко. ну и еще мороженое. словом, всю ту «очень полезную» пищу, которой пичкали меня с детства.не нравится вкус, точнее - вызывает отвращение. в общество по защите животных не вхожу, всю эту чушь про веганство не исповедую. можно ли не есть эти продукты? из молочного хорошо переношу только творог, кефир и сыр. в день обычно съедаю пачку 5-процентного творога (200г)
в остальном питание обычное: рис, овсянка, овощи, фрукты, орехи, чечевица..
еще про хлеб и сладкое хотела спросить. никогда не любила ни хлеб, ни сахар (как и все сладкое), ну и соответственно не ем их. правда ли сахар так необходим для мозга?
и почему меня родители всегда заставляют с супом есть хлеб, хотя я его не люблю? кто придумал это правило про 150 грамм черного хлеба в день?
вес 49, рост 165. никогда особо не толстела и не худела
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Разрешено заменять мясо сыром, сахар фруктами, хлеб кашами и "макаронами".

Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 55 кг ; минимальный вес - 49,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия.