Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ НА 7 КГ!

№367547 я хочу похудеть на 7 кг!
Розалия Жен., 21 лет. Россия Учалы
я очень хочу похудеть, мои подруги все худенькие, а рядом с ними кажусь полной. это моя больная тема. Да и родные говорят, что я очень поправилась. При росте 154, я вешу 54 кг. с портом я не занимаюсь, мало двигаюсь. Хочу изменится и к новому году похудеть. Помогите! Пожалуйста!
Другая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Ваш ИМТ-22,5, это норма. Измерьте свою талию, если она болше 80 см., это признак повышенного веса, когда жировая клетчатка скапливается во внутренних органах, и тогда снижать вес надо обязательно, чтобы сохранить свое здоровье.
Для быстрого снижения веса можете начать питаться как вегетарианец, но обязательно с рыбой 150-200 гр. в день в запеченном виде, с молочными нежирными продуктами около 250 гр. в день. Кушайте через каждые 2-3 часа понемножку, медленно пережевывайте, блюда готовьте вкусными, для этого лучше их запекать- овощи запеченные, творог с фруктами или ягодами, рыба. На гарнир чередуйте все виды каш (в сухом виде берете около 20 гр.), картофель минимум 100 гр. в день (без калия сердце будет страдать), бобовые. Для придания пикантности блюдам используйте различные приправы в виде сушеных трав и овощей. И обязательно каждый день растительное масло, лучше оливковое.
Советую все-таки себя пересилить и найти оптимальные именно для вас физические упражнения: это может быть и простая зарядка но не меньше 30 минут, и ходьба не менее 2-х часов каждый день, и плавание, и бег, и танцы любые по 40 минут ежедневно и т.д. Дело в том, что именно физические упражнения защищают организм от многих болезней, особенно сердечно-сосудистой системы, и продлевают молодость!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Как в таких условиях специалистам давать Вам конкретные советы, не зная всей истории и всех признаков проблемы?

Илья! Либо сформулируйте вопрос более подробно, либо сходите на очный прием к сексологу.