ПОСОВЕТУЙТЕ КАК СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС

№586086 посоветуйте как сбросить лишний вес
Александра Жен., 20 лет. Миасс
Здравствуйте. Мой рост 173,вес 58. Хотелось бы сбросить вес до 52 хотя бы.Мне не нравятся бока,хотелось бы убавить пару см.Я студентка,последнее время стараюсь хоть раз в день по 20 минут заниматься.Посоветуйте диету,или правильное питание для снижение веса.Заранее спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 64 кг ; минимальный "допустимый" вес - 56,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия, лечение у психиатра.
В вашем возрасте ещё формируется эндокринная система и снижение веса ниже 57 кг может привести к болезням и бесплодию. Не надо снижать вес !!! Набирать мышечную массу (дополнительное белковое питание)! А "моделировать" фигуру можно с помощью обёртываний (медовые и др.) и массажа специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами проблемных зон.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения