ЛИШНИЙ ВЕС?

№591368 Лишний вес?
Анжелика Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Мой рост-163 см,вес 65 кг.3 года назад, я страдала меланхолической депрессией,вес был 38 кг. и психиатр,назначил мне симбалту.От этого препарата я прибавила в весе,уже не пью симбалту 8 месяцев,а вес не уходит,хотя кушаю мало.Скажите,какой мой идеальный вес ?Очень хочу похудеть на 10 кг.подскажите,как это сделать.Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
! Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 55 кг . Но попытки снизить вес ниже 63 кг могут вызвать обострение депрессии. Поэтому перед тем, как снижать вес, проконсультируйтесь со своим психиатром. Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При выборе психотерапевта ориентируйтесь на наличие в его лечении Психотерапии и других Немедикаментозных методов