ПОМОГИТЕ СБРОСИТЬ ВЕС

№593170 помогите сбросить вес
Ксения Жен., 16 лет. россия нижний новгород
Вопрос диетологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне сейчас 16 лет. Пол года назад очень сильно похудела. Почти на 18 кг. При этом питалась правильно, никаких изнуряющих диет.Очень высокая физическая активность(много лет танцую, плаваю) Изночально при росте 165 весила 68 кг, стала 42кг. Начались проблемы со здоровьем, и я начала активно кушать. В итоге набрала 12 кг. Но вес не остается на месте.Он не только не уменьшается, но и продолжает постепенно расти, несмотря на то что я продолжаю правильно питаться и заниматься.Хотелось бы остановить, а лучше убрать пару кг. Подскажите пожалуйсто что-нибуть!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните считать калории (не более 2500 ккал/сут) и быстро норализуете свой вес. При необходимости - разгрузочные дни. Не чаще раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. Считалка для калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl