ПРОБЛЕМА ЛИШНЕГО ВЕСА.

№605275 Проблема лишнего веса.
Анастасия Жен., 18 лет. Урай
Здравствуйте)) Мне 18лет, мой рост 170см, а вес 80кг. Меня он смущает и пытаюсь всячески скрыть недостатки. У меня всегда плохое настроение после походов в магазин одежды. Многое что мне нравится я не могу себе позволить, говорят моего размера нет. И приходится покупать то что мне не всегда по душе. Самое ужасное что я сладкоежка. Я не знаю как мне отказаться от ненужной еды. Все жалеют меня,успокаивают,говорят люби себя такой. А я не могу. Очень хочу похудеть на 20кг и желательно за короткий срок, т.к. я через месяц переезжаю и хочу начать новую жизнь, а не снова ходить как серая мышь в балахонах. Помогите мне пожалуйста. Заболевания были только с ушами и носом, ничего такого больше не было.С нетерпением жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если нет силы воли отказаться от сладкого - надо искать психотерапевта, который поможет это сделать (например в "Доктор Борменталь"). Сможете отказаться от сладкого - тогда к диетологу. Достойный результат - это 2-4 кг в месяц. Будете худеть быстрее - есть риск и все вернуть обратно быстрее. В вашем возрасте формируется эндокринная система и снижение веса на 5 кг в месяц может привести к болезням и бесплодию.