ДЮСПАТАЛИН И НЕ ТОЛЬКО

№644711 Дюспаталин и не только
Svetlana Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, Владимир Иванович.
После родов у меня образовалось ректоцеле 1 степени и анальные трещины - 2 шт, я занимаюсь их лечением (диета, гимнастика). Проктолог порекомендовал мне принимать Форлакс сколь угодно долго, хоть всю жизнь. Как только я пытаюсь уйти от Форлакса, и стул становится оформленным-попа не выдерживает. Пью Форлакс уже год, до этого принимала разные слабительные время от времени, чтобы заживить ранки. В какой-то момент я поняла, что работа кишечника стала менее активной, хотя питаюсь я согласно столу №3. Тогда гастроэнтеролог прописал мне пропить Дюспаталин 3 недели, он реально подействовал. Но сейчас, даже на фоне Форлакса, стул стал ближе к оформленному и травмировалась попа, не получается заживить трещину. Владимир Иванович, подскажите мне пожалуйста, ответы на вопросы:
1. Можно ли пожизненно принимать Форлакс?
2. Что лучше есть именно на завтрак, чтобы стул был кашицей?
3. Можно ли мне сейчас пропить Дюспаталин ещё раз? Не вредено ли это лекарство для меня?
4. Расскажите мне секрет, как восстановить былую активность работы кишечника, я буду всё исполнять, что Вы скажете.
Спасибо Вам, что прочитали всё мною изложенное.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не желательно принимать Форлакс более 10 раз подряд. Он теряет свою активность. Надо чередовать с др. слабительными (Дюфалак, Пшеничные отруби, Слабилен ...).Пить стакан прохладной воды за час до завтрака.Можно по 10 дней через 20 дней.Сначала провести полное обследование, что бы найти \"виновника\" потери активности.