МОЖНО ЛИ ЕСТЬ ОТРУБИ?

№680917 Можно ли есть отруби?
Марина Жен., 37 лет. Челябинск
Добрый день!
После беременности я сильно поправилась: вес 77 при росте 171 см.
Недавно начала есть отруби вместо хлеба. Немного, только по вечерам съедаю горсточку - и все.
У меня гастрит, 6 лет назад была язва, сейчас ничего не беспокоит. Можно ли при моей болезни употреблять в пищу отруби?
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно, только если на 100% уверенны, что нет обострения гастрита и язвы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно