НАБОР ВЕСА

№897834 набор веса
Алексей Муж., 24 лет. москва
Здравствуйте! Есть такой ворпрос, интересно Ваше мнение. Пошел в армию, телосложение у меня худое тогда было, и там за 5 месяцев набрал 12 кг почти без жирка. Спал 4 часа в день, на другой 8, потом опять 4. После этого неделями ходил в патруль 3 часа спишь, 3 часа ходишь. И это все по кругу, Так шла моя служба, но вес рос быстро. Пришел на ДМБ, через месяц стал худеть, сломал руку, и через пару месяцев все скинул. А дома ем так же. Что посоветуете для набора? Если я там набрал , значит у меня нет болезней пищеварительной системы, правильно ведь?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Алексей, это нормальная ситуация. Ваш организм имеет свое представление о том, сколько мышц ему нужно, и будет его придерживаться. Когда у вас была регулярная физическая нагрузка, ваш организм считал, что мышц нужно больше. Так что если хотите получить столько мышц, сколько было в армии - давайте организму такую же нагрузку. Просто избыточным питанием без тренировок вы максимум что сможете, это нарастить жировую массу. Конечно, есть и другие способы, которыми пользуются недобросовестные спортсмены, но это не тема для обсуждения на сайте медицинских консультаций.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ПОМНИТЕ,что ПРИХОД должен превышать РАСХОД калорий!!! Чтобы поправиться надо набирать3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстронаберете вес.
1.    Диета для тех, кто хочет Набрать вес есть на,     http://www.consmed.ru/news/view/855/
2.     Считалка калорий-   http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
3.     Пример из практики: Павел 18 лет. "Год назад у меня был недоборвеса (я весил 48кг при 173 см). Меня это не устраивало и я начал пить пиво со сметаной (2 банки сметаны 30% и 2 бутылки безалкогольного пива в день), активно есть калорийную пищу и за год я набрал 18 кг, то есть сейчас вешу 66
кг..."
4.    таблицы расхода калорий-  http://stroiniashka.ru/publ/68-1-0-1341