ВСД ИЛИ ПОЧКИ?

№1015401 Всд или почки?
Ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день!
Давление до 145/90 начало подниматься у меня еще 6 лет назад во время беременности (2011 г). Как правило, поднималось оно на приеме у врача. Я очень боюсь врачей. Но УЗИ почек мне все-таки тогда сделали. все было хорошо. Еще спустя три года (2014) давление единожды поднялось до цифры 153/100 ( часто было 140) опять же при беременности. Сделали холтер. Давление было повышено только когда мне ставили и снимали этот аппарат. И вот три года назад у меня поднималось давление до 170 (2015 г). Подъем был очень резким. Ноги становились ватные, казалось, что потеряю сознание и умру. Несколько месяцев ко мне раз в неделю приезжала скорая и колола магнезию. Врачи ставили ВСД.Два года никаких проблем не было разве что при сдаче гормонов щитовидки после родов нашли отклонения.
Год назад (2017) обратилась к эндокринологу по поводу пересдачи гормонов. Она сразу померяла давление 150/90. Гормоны щитовидки я пересдала - все хорошо. Вместе с тем эндакринологом были назначены анализы на картизол крови. Показатели повышены. Норма до 720, у меня 798. Биохимия - Калий, Натрий и Кальций была в норме. ОАК, сахар - норма. Вес стабилен (64, рост 170), менструальный цикл нормальный. На животе есть стрии белого цвета. Они насколько я помню еще после первых и вторых родов были. Кардиограмма с неспецифичными изменениями«, но в норме. Узи сердца идеальное. Эндокринолога волнует еще рост волос на теле. У меня есть »усики« еще с подросткового возраста. Они есть у мамы и у бабушки. Разве что чуть больше у меня появилось волос на груди после третьих родов. Но я знаю, что сильная »волосатость« у моей мамы. Сахарного диабета у меня нет. У родственников тоже. Начиталась про синдром кушинга и очень волнуюсь. Давление 119/72 на фоне приема рамилонга 2,5 мг 1 раз в сутки.
Что сейчас беспокоит? Постоянная тревога, сонливость и головокружение. Кажется, что я на карусели. После легких нагрузок кажется, что сердце выпрыгнет. Пульс долго восстанавливается. Иногда особенно при жаре нехватка воздуха. При тревоге поднимается давление до 145. Голова и шея в напряжении, давит затылок. мне кажется что меня не дообследовали. Вот сейчас начала волноваться за почки. Каждый месяц посещаю разных врачей. В анамнезе имеется синдром раздраженного кишечника, тонзилит, фаренгит, долхосигма.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ваше описание не указывает на то, что у вас есть синдром/болезнь Кушинга. Формально при повышенном кортизоле  в крови сдают кортизол в суточной моче, либо делают пробу с дексаметазоном, но в вашем случае вряд ли можно ожидать отклонения от нормы.
Мне кажется, что всд/тревога первична, а остальное всё в вашем случае вторично.
Тревогой занимается (психо)невролог.