САХАР В КРОВИ.

№1026075 Сахар в крови.
Роман Муж., 21 лет. Россия .
Здравствуйте. На фоне сильных стрессов по ночам, а затем и днём начал чувствовать сухость во рту (мало слюны и она какая-то белая), частое мочеиспускание (периодически), потерюаппетита и постепенное снижение веса (За неделю 2 кг)
Сходил сдавать кровь в лабораторию из вены, при этом чувствовалась небольшая сухость во рту, сахар 5,02. Не сумев дождаться результатов, купил глюкометр в тот же день, пришел домой, отдохнув 15 минут измерил сахар, показал 7,2 (За 3 часа до этого съел два пирожка с мясом и выпил чай без сахара); спустя 10 минут 7,3; спустя полчаса 7,4, потом немного успокоившись сахар 6,9; после первого замера через полтора часа сахар был 5,5; перед этим я уже полностью успокоился. В тот же день, на обед съел салат со сметаной, тарелку гречки и маленький кусочек баранины, спустя 2 часа 15 минут сахар был 6,0. Ночью не мог уснуть, в 3:30 утра сахар был 5,3; чувствовалась сухость во рту, в 7 утра я успокоился, сухость во рту ушла, сахар был 4,8.
Доктор, это развитие сахарного диабета?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Это нормальные результаты. Продолжайте лечение у терапевта/психоневролога/гастроэнтеролога.