ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОДОБРАНА ДОЗА ТИРОЗОЛА?

№1064732 Правильно ли подобрана доза тирозола?
Полина Жен., 52 лет. Украина Полтава
Недавно столкнулась с такой проблемой: резка началась сильная слабость и усталость, тремор рук и дрожание в теле, учащённое сердцебиение, высокий пульс, кардиолог направил сдать анализы на гормоны. Итог: ТТГ<0.005, тироксин свободный fT4>100.0, АТ к ТПО 119.3, антитела к рецепторам ТТГ 9,0. Врач прописал тирозол 30 мг в сутки , через неделю сказал повысить дозу до 60 мг в сутки. И продолжать пить полтора месяца. Переживаю, не сильно ли это много? Пока пью третий день, таблетка помогает часа на 4, дальше чувствую опять слабость. Подскажите, пожалуйста, так как раньше с такой проблемой не сталкивалась! Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Такая доза назначается редко, но это назначение возможно. Суточную дозу можно разбивать на несколько приемов. Придется сдавать общий анализ крови раз в неделю-две, пока такая доза.