ПРИЁМ LТИРОКСИНА

№1084302 Приём Lтироксина
Natalya Жен., 42 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте! Мне 42 года, я не беременна и не планирую больше. У меня гипотериоз в исходе аутоимунного тиреоидита ( обнаружили в 28 лет во время беременности) , 14 лет принимаю л- тироксин, контроль уровня гормонов каждые 6 месяцев. За все время принимала дозу гормонов от 75 до 150. Прошлые анализы ТТГ-2.4848,Т4-16.63, Т3-2.62, врач оставил дозу 100, как и ранее я принимала ( более 1.5 лет) Сейчас сдала анализы : ТТГ-8.1797, Т4-12,51. ТТГ повышен! К врачу не могу попасть! Подскажите, как мне быть: подскажите, мне повышать дозу? На сколько? Что делать!?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ничего ужасного не случилось.
В случае, если вы больше не планируете беременность, ТТГ может быть до 10, если в норме Т4 и нет явных симптомов гипотиреоза.
Соответственно, в описанной вами ситуации врач на очном приеме опросит и осмотрит вас на предмет наличия/отсутствия симптомов гипотиреоза и примет решение, увеличить ли дозу левотироксина или оставить ту дозу, что вы принимаете сейчас.
Если вы не можете попасть на очный прием, продолжайте принимать ту же дозу, что принимаете сейчас.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Да, сейчас ТТГ значительно больше нормы.
Желательно увеличить дозировку до 125 мг
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Повышать дозу гормонов - дело нехитрое, но причина часто в психосоматике.Помогу разобраться.Обращайтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сейчас сдала анализы : ТТГ-8.1797, Т4-12,51. ТТГ повышен! К врачу не могу попасть! Подскажите, как мне быть: подскажите, мне повышать дозу? На сколько? Что делать!?

- когда СЕЙЧАС?
Дозу повышать не стоит.
Стоит узнать результат ВСЕХ гормонов щит.ж ещё раз в ДОСТОЙНОЙ лаборатории через три недели и обсудить вопрос о повышении Эль Тироксина с лечащим врачом (не обязательно эндокринологом , но ОЧНО)