ГИПОТИРЕОЗ

№1098586 Гипотиреоз
Ирина Жен., 62 лет. Россия Ярославль
Добрый день! У меня гипотиреоз, постоянно принимаю эутирокс 112 мг. На таблетках гормон Т4 на нижней границе нормы и иногда бывает чуть меньше. Если я уменьшаю дозу эутирокса сразу начинаю себя чувствовать очень плохо в психическом плане, появляются симптомы депрессии и даже агрессии. Скажите, пожалуйста, нужно ли снижать дозу эутирокса? Терапевт это рекомендует. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Мало информации.
Укажите уровень ТТГ.
Если предполагать, что ТТГ между 0,4 и 10,0 , а Т4 на нижней границе нормы, то дозу Эутирокса снижать не нужно.