ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ И САХАР КРОВИ

№1116755 Тревожное состояние и сахар крови
Мария Жен., 38 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте, мне 38 лет мой рост 161 см,вес аж 80 кг и с 16 лет у меня невроз. У меня 6 детей и в беременность 6 ребёнком мне ставили ГСД, контроль питания был за беременность набрала всего 6 кг, хотя предыдущие были по 20 кг.
Сначало ВСД, потом тревожно-фобическое расстройство, потом астено-невротический синдром, и генерализованное тревожное расстройство. Но на данный момент беспокоит глюкоза крови и как это связано с неврозом я не пойму и меня это пугает. Сахарного диабета нет, в ПК эндокринолог его не ставит. А вот меня волнует утром кровь на тощак от 5,5 до 6,5 (глюкометр ай чек), в течении дня меня может начать трясти, ощущение потери сознания и я начинаю в панике измерять сахар он может быть и 3,7 Как-то был и 3,4 меня это очень пугает ещё больше и я начинаю есть всё сто можно, и постоянно измеряю его пока не увижу цифру 5,8 -6,5 . В этот момент тахикардия, страх, нереальность.
Сдавала кровь по направлению эндокринолога на гликозированный гемоглобин 5,5 (нормы от 4 до 7%)
Индекс Нома 2,68 инсулин 11,глюкоза 5,5.при наличии узлов в щитовидке гормоны ТТГ, Т4, Т3 а норме. Сдавала кровь на витамин Д и ферритин ниже нормы они, паратгормон 59,0 кальций 2,53,кортизол 447,8.
Моя эндокринолог говорит, что всё нормально и не назначает ничего, только рекомендация, занятия спортом, правильное питание.
Очень переживаю за снижение сахара.
Делала ГТТ после родов после нагрузки 4,8 был, и через время меня тоже трясло и я не поняла толи паническая атака или что-то другое. Помогите пожалуйста разобраться.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
https://www.consmed.ru/endokrinolog/view/1116754/