ПРИЁМ ПРОПИЦИЛА ПРИ БАЗЕДОВЕ

№264540 Приём пропицила при Базедове
Tatjana Жен., 39 лет. Deutschland Augsburg
Доброй ночи! Подскажите, пожайлуста, как долго можно принимать пропицил? Принимаю его с апреля 2007 года. В данный момент по одной таблетке по 50 мг 6 раз в неделю. Показатели Т3, Т4 и TSH - в норме, кроме TRAK. Может быть уже надо что-то радикальное предпринимать, например, радиойод или операция?
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Чем дольше принимаете пропицил, тем меньше вероятность рецидива ДТЗ (по-вашему - при "Базедове").

Причиной ДТЗ являются стимулирующие антитела к железе (по-вашему - TRAK), на продукцию которых мы не можем никак повлиять. Иногда врач может предложить вам определить уровень антител к рецептору ТТГ (по-вашему - TRAK) к концу курса тирестатической терапии; если он сохраняется значительно повышенным, это свидетельствует о высоком (но не 100%-ном) риске возобновления тиреотоксикоза.

Поскольку вы не указываете цифр и норм, больше говорить пока не о чем.