МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ДОСТИНЕКС?

№457780 Можно ли забеременеть во время приема Достинекс?
Нургуль Жен., 26 лет. Казахстан Кызылорда
Здравствуйте! у меня отсутствовали месячные в течении 4 лет, в феврале этого года в результате МРТ обнаружена микроаденома гипофиза,назначили Достинекс 1/2 таблетки два раза в неделю, пью третьй месяц,после приема второго месяца месячные восстановились, по анализам пролактин- 500.Скажите пожалуйста можно ли мне беременеть?и если наступит беременность отменить ли прием Достинекса?
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Достинекс противопоказан при беременности. Планирование беременности стоит обсудить с вашим врачом, который назначил препарат.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
На самом деле Достинекс может использоваться и во время беременности, обычно - при макроаденомах с огромными цифрами пролактина (20-кратное превышение нормы, допустим). Другой вопрос - нужен ли он вам сейчас. Судя по анализам - уже нет.

Раз восстановлися цикл, вы можете планировать беременность. Если наступит беременность, прекратите прием Достинекса. Вы все понимаете правильно.