КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИЕМУ ПРЕПАРАТОВ: ТИРОЗОЛ, ЭУТИРОКС

№476693 Консультация по приему препаратов: тирозол, эутирокс
Клара Жен., 48 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте, доктор. В начале 2011 года у меня стали дрожать руки, затем появилась дрожь во всем теле. Эндокринолог порекомендовал сдать анализ на гормоны. У меня ТТГ 2,53 (при норме 10,0-25,0Пмоль/л) и Т4 0,01 (при норме 0,25-3,5мМЕ/л). Врач назначил тирозол. После этого почти сразу я стала прибавлять в весе, кожа стала более смуглой и гладкой (до этого была очень сухой) и очень сильно отекают веки и вообще все лицо. Через 2 месяца я сдала анализы еще раз. Стало ТТГ 7,19 (при норме 10,0-25,0) и Т4 0,09 (при норме 0,25-3,5). Врач уменьшил дозу тирозола (1 таблетка в день) и назначила еще и эутирокс (по 0,5 таблетки первые 2 недели, затем по 1 табл в день). Продолжаю принимать оба препарата. Сильно потею, по прежнему отекают веки (отечность не спадает никогда). Подскажите, на ваш взгляд, как определить что происходит со мной? Спасибо большое.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните, нет ли ошибки в результатах анализов. Может быть, это ТТГ 0,01 и 0,09?Если в приведенных цифрах, названиях анализов и нормах лаборатории нет ошибки, то необходимо сделать анализ крови на антитела к рецептору ТТГ (анализ на АТ-ТПО и АТ-ТГ не нужны).