ГИПОТИРЕОЗ

№477693 гипотиреоз
ольга Жен., 59 лет. умань
Здравствуйте! У меня гипотиреоз, я принимаю уже год L-тироксин 150mkg, но отеки на лице не проходят.Сегодня на этой дозе сдала ТТГ-0,01/норма-0,23-3,4/. Т4 свободный-15,44 /норма-10-23/. Из-за этих отеков сдала кровь , чтобы проверить почки. Общий белок-70,0 /норма=66-87/, мочевина-8,2 /норма=1,7-8,3/, креатинин-82,0 норма-44-80/.Вроде все в норме.Помогите пожалуйста советом, что мне дальше делать? Возможно ли избавиться от ненавистных отеков? Cпасибо!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы уверены, что отеки связаны с гипотиреозом? Я - нет, поскольку Т4 св в норме, а не ниже нормы.
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ольга!
Уровь ТТГ (ниже нормы) указывает, что в настоящий момент L-тироксина Вам многовато, нужно дозу уменьшить, посоветуйтесь с вашим врачом.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru