ГИПОТИРЕОЗ

№543522 Гипотиреоз
Irina Жен., 19 лет. Russia Orel
Здраствуйте.у мен9 мастопатия 5л.нелеченый гипотиреоз 5л. Уже как 2 года начались сильные панические атаки,как год проблема с сердцем слышу как оно бьется,боли. Холтер ставила.за сутки 30 предсердных экстасистолии. Раньше проблем с сердцем никогда не было.3 недели назад впервые сдала кровь на гормоны ЩЖ.ттг 5.73.норма-0.17-4.05мкме/мл,ст4 9.52;норма 10.9-23.2. Пролактин в норме,щж не увеличена,узлов нет.мой вес 51кг,пью эутирокс 50мг в день уже 3 недели. Улучшений нет.скажите как в какой дозировке пить эутирокс. И что вы думаете насчет моего состояния.что мне делать.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Прием эутирокса в дозе 50 мкг и не даст скорее всего улучшений - особенно тех, что вы ожидаете. Наоборот, он учащает пульс.

Панические атаки и проблемы с сердцем требуют отдельного лечения. Вероятно, у психоневролога.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Повторите ТТГ и Т4 св через 1 мес , если ТТГ гормоны без коррекции - надо будет повышать дозу. Другие Ваши симптомы я предпочитаю лечить нетрадиционно , а именно с помощью классической гомеопатии.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Если, как Вы говорите, уже 2 года нелеченный гипотиреоз, то проблемы с сердцем и психикой могут быть связаны именно с этим. В вашем случае увеличение дозы тироксина должно проходить очень постепенно. Принимайте 50 мкг еще месяц, затем выполните контроль св.Т4 и ТТГ. Далее по результатам.