ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

№630089 препараты для похудения
Наталья Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. В первую беременность набрала 30 кг (ГВ-4 мес., не взял грудь), во вторую 10 кг- (на ГВ-1,5 года). После выписки из р/дома набрала еще, так как начало заканчиваться молоко (в 3 мес.) и я начала усиленно питаться (итог + 9 кг), но докормила до 1,5 лет. Все беременности заканчивались КС (слабые схватки). Сейчас мой рост 163 вес 92 кг- УЖАС! Диеты не помогают: уходят 1,5-2 кг воды и стоп. Из хронических заболеваний: 9 лет назад убрали холецистит. Щитовидка в порядке. Какой препарат мне лучше принимать? (Например: Редуксин (лайт, 10,15...), Ксеникал или еще какой-нибудь?) Самолечением заниматься боюсь, но и с весом таким уже тяжело ходить (иногда болят ноги- все от веса, потом расхожусь и нормально). спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья, прежде всего надо было бы разобраться в причинах избыточного веса. В 95% случаев это алиментарные причины - неправильное питание и недостаточная физическая активность. А в 5% случаев это гормональные причины, которые в Вашем случае стоит также исключить (исследование кортизола в моче, пролактина крови, сахар крови). Что касается препаратов. При ИМТ выше 30 показано назначение препаратов сибутрамина(редуксина), хотя отношение специалистов к данному препарату неоднозначное. У Вас ИМТ 34(ожирение 2 степени) и назначение препарата оправдано. Главное условие - отсутствие противопоказаний к нему, особенно со стороны сердечно-сосудистой системы. Поэтому необходимо лично обратиться на прием к эндокринологу. Ксеникал безопасный препарат, назначение его оправдано в том случае, если в пище присутствует избыток жиров - ксеникал связывает и выводит жиры(небольшая неприятность - жирный стул). Если же Вы жирами не злоупотребляете, то в нем необходимости нет. Действие препарата распространяется на период их приема, поэтому основными ведущими мерами снижения веса все равно остаются нормализация питания и активные регулярные физические нагрузки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения