КАК ПОХУДЕТЬ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ50 МГЛ ЭУТИРОКСА

№691612 как похудеть при назначении50 мгл эутирокса
Елена, 53 года Жен., 54 лет. РФ Москва
умер. гипертрофия миокарда ЛЖ, в средней трети левой доли узел 1,0х0,7х0,5 и там же образование 0,6х0,4х0,4см, л/узлы шеи не увеличены, при ТТГ 8,77 мкМЕ/мл и Т4 своб. 12,6 пмоль/л назначен эутирокс от 25 мг, через две недели 50 мг.Через месяц при диете увеличение веса на 5 кг при утром овсянка на воде и днем кефир, 100 гр.постного мяса вечером с помидором и салатом+ сердцебиение+давление 200/110, через 3 месяца еще прибавка веса на 7 кг, но ТТГ и Т4 в норме, уволилась с работы, избегаю стрессов, занимаюсь творчеством дома,ем мало, жирная пища исключена,итого за 3 мес. суточного применения 50 мг эутирокса+ 1/4 от 0,2 мг физиотенза+ 1тх100мг мексикор+4т хофитол+ 7,5 мг амлотоп+3тпо 500 мг магнерот +500 мг детралекса общяя прибавка веса 12 кг.В начале применения эутирокса возобновилась 2 месяца менструация, на третий месяц ее не было, но распухла грудь и произошел скачок веса.Как бороться с весом, что делать? Первый раз применения Lтикоксина 14 лет тому назад тоже произошла поправка на 16 кг,после отмены гормона перепробовала все, иглотерапию, плавание, истязала себя в фитнессцентре, озотерапия, мезотерапия,хол.горячее обертывание - результаты были небольшими , при климаксе начала набирать вес.Прошлым летом путем голодания, 4 час. пеших +3 часовых велосипедных прогулок похудела на 3 кг, вес был 80 кг(но темпер. тела 35,3и ничего не хотелось делать), а теперь на эутироксе стал 92 кг при росте 160 см( ночами то жарко, то озноб). Как правильно худеть и возможно ли это?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
На ЭКГ – возрастные изменения , которые без жалоб не нуждаются в коррекции.
Образования возможно подлежат пунктированию, после очного осмотра лечащего эндокринолога (если нет противопоказаний).

Желательно провести биоимпедансное исследование http://www.proandro.ru/diseases/180
И Проконсультироваться у эндокринолога-диетолога очно http://www.proandro.ru/andrology/item/shilina