ПРОШУ ВАШЕЙ КОНСУЛЬТАЦИИ
№696299 Прошу Вашей консультации
Надежда Жен., 34 лет. Россия Новошахтинск
15.05.2013 09:48
Добрый день. Прошу Вашей консультации. Сегодня получила результаты анализов ТТГ-17,3, Т3 свободный - 3,19, Т4 свободный-7,66. АТ-ТПО 360. Узи щитовидки нет перед глазами, но на сколько помню узлы увеличились по сравнению с узи пятилетней давности. Гормоны не принимаю. Беспокоит постоянная усталость, головная боль, раздражительность. Еще после родов поправилась на 20 кг и не могу похудеть. Во время беременности до 6 мес. принимала утрожестан. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализоа и посоветуйте что делать дальше? Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас выраженный гипотироз. Конечно, лучше видеть полное описание УЗИ, но и так ясно, что вам необходимо принимать L-тироксин или эутирокс. Принимайте 1 неделю по 50 мкг, затем по 100 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды, через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4.
Время создания: 15 Мая 2013 22:39