ПОВЫШЕН ТТГ

№724867 повышен ТТГ
Галина Жен., 62 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте! У меня АУТ. Сначала был гипотериоз (лечилась эутироксом) и на левой доле щитовидной железы был узел до 2 см. На фоне лечения узел рассосался. Потом вдруг случился тиреотоксикоз . Лечили тирозином. Года три была ремиссия (гормоны никакие не принимала), а анализы и УЗИ регулярно сдавала каждые полгода. Все было в норме. В начале августа прошла очередное обследование. Вот результаты: ТТГ -4,7 (норма лаборатории 4), СТ4- 12. УЗИ- правая доля-7,8 см.куб...левая доля - 6,24 см.куб..Перешеек-3 мм.. Общий объем ЩЗ- 14,1 куб.см. Эхогенность нормальная. Очаговые образования- эхоструктура железы диффузно-неоднородная за счет гипоэхогенных участков диам. до 5 мм...по передней стенке правой доли визуализируется изоэхогенное образование размерами 19х10х13 мм, неоднородной структуры....по задней поверхности левой доли гипоэхогенное образование 17 х9 х 11 мм. При ЦДК сосудистый рисунок умеренный, R1-0,7 , Vps -40 см/ сек. Площадь внутренний яремной вены: справа-0,7 кв.см..слева- 1,7 кв.см. Заключение-Эхо-признаки диффузных изменений и очаговой неоднородности паренхимы щитовидной железы. Косвенные признаки нарушения венозного оттока. Скажите, пожалуйста, согласны ли Вы с данным заключением и надо ли применять срочные меры или переждать жару и повторить все это месяца через два? Спасибо, большое. Благодарю заранее.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Жара тут ни при чём. У вас достаточно большие узлы + субклинический гипотироз. Нужно делать пункционную биопсию. Обратитесь к эндокринологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Согласен, если Заключение УЗИ писал профессионал.2. Надо