ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕРЕШЕЙКА ПРЕГРАДА ДЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

№767085 очаговое образование перешейка преграда для беременности?
Наталья Жен., 38 лет. Краснодар
Добрый день! Около 2 лет назад брали пункцию - всё норм. Назначили наблюдение у эндокринолога по м/ж. ТТГ постоянно не стабилен. Увеличение нормы или пограничная зона. Принимаю ежедневно :эутирокс 100 ед., витамин Е 200, йодомарин 100 -1 т. Чувствую себя нормально, удушья нет. Собираюсь делать стимуляцию для беременности. По результатам УЗИ боюсь, что нельзя! Подскажите пожалуйста, как быть? Общая эхогенность неизменной ткани железы повышена. Эхоструктура диффузно-неоднородна за счёт множественных участков пониженной эхогенности без чётких контуров, больше выраженных в нижних полюсах обеих долей ( справа до 15*11 мм, слева до 12*10 мм). Сосудистый рисунок щ/ж не изменён, достаточно симметричен. ЛСК справа справа 15 см/с, слева 23 см/с. В области нижних обеих долей - лимфоузлы справа до 6 мм, слева до 8 мм. Заключение: УЗ - признаки выраженных диффузных изменений щ/ж, ( больше данных на узловую форму АИТ), очагового образовани перешейка.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
2 года - достаточно большой срок. повторите пункционную биопсию, особенно, если есть рост узлов, и проверьте ТТГ.