ВЫСОКИЙ ПУЛЬС ПРИ ПРИЕМЕ КОНКОР,СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№809983 высокий пульс при приеме конкор,сердцебиение
ТАТЬЯНА Жен., 61 лет. РОССИЯ СТАРЫЙ ОСКОЛ
17.09.2014 21:26
У меня уже второй год сердцебиение,сейчас повышенный пульс,бывает до 95, пила конкор по 1,25 гр,но он мне пульс не урежал, только падает давление. Беспокоят:усталость, смена настроения, приливы жара (уже 21 год с начала климакса),поверхностный сон, похудела,болят ноги до колен, больно дотронуться.Два года была в депрессии, пила до апреля 2014 года на ночь антидепрессант леривон. Сейчас иногда приходится пить фенозепам. Сдала анализы крови; гемоглобин 117,общий холестерин 4,9 ммоль, сахар 5,9ммоль,УЗИ щ.ж.суммарный объем 6,6 см куб.,без патологии. анализ ТТГ меньше 0,0025мЕд/л, Т4 свободный 20,1 пмоль/л, врач сказала,что нет беспокойства,Лечение не назначла, сказала, что нужно пересдать анализ на гармоны через месяц. А мне что делать,я уже устала. Снимаю сердцебиение валосердином, а пульс остается.Делала Узи сердца, ЭКГ, холтер. С сердцем все нормально.Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть ли связь с тревогой, стрессом?
Время создания: 18 Сентября 2014 07:35
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас гипертироз (повышенная функция щитовидной железы). Это - наиболее вероятная причина ваших жалоб. Вам необходимо лечение тиреостатиками. Для назначения и подбора дозы обратитесь к эндокринологу очно.
Время создания: 18 Сентября 2014 16:59