ПОВЫШЕННЫЙ ТТГ И АНТИ-ТПО, Т-4 В НОРМЕ

№811481 Повышенный ТТГ и Анти-ТПО, Т-4 в норме
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Липецк
3 года назад мне «удалили» щитовидную железу путем радиойодтерапии в Обнинске. Долго подбирали дозировку и остановились на 75 мкг л-тироксина (принимаю такую дозировку больше года). Таблетки принимаю постоянно. Но дозировку подбирали по св.Т-4. Другие гормоны не сдавала.
Недавно сдала анализы и получила такие результаты:
Анти-ТПО - 220 (норма до 35)
Т4 свободный-1,04 (норма 0,89-1,76)
ТТГ - 5,26 (норма 0,4-4,0)
Планирую беременность около 6 месяцев. Ничего не выходит. Влияют ТТГ и Анти- ТПО на зачатие? Что в этом случае надо предпринять? По гинекологии все в порядке.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Доза тироксина подбирается по ТТГ и св.Т4 и главный показатель при этом - ТТГ. Для беременности он должен быть не выше 2, максимум - 2,5. Вам надо увеличивать дозу тироксина. А-ТПО практически ни на что не влияют.