АУТОИММУННЫЙ ГИПОТИРЕОЗ! БЕРЕМЕННОСТЬ!

№857223 Аутоиммунный гипотиреоз! Беременность!
Лана Жен., 28 лет. Самара
Здравствуйте! У меня аутоиммуный гипотиреоз, есть беременность 10недель. До беременности принимала л-тироксин 75мг, с наступлением беременности, сдала анализ, результат ТТГ-1,05, Т4 тоже в норме. Врач повысила дозировку до 100мг. Через месяц сдала на ТТГ, результат - 0,067. Врач назначила 50мг. Но меня мучают сомнения, до беременности моей нормой было 75мг, не будет ли этого слишком мало для меня и малыша? Наряду с л-тироксином, принимаю фолио. Посоветуйте, пожалуйста, не окажется ли этой дозы мало и не отразится ли это на развитии малыша? Спасибо заранее.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ при беременности должен быть не выше 2 - 2,5. Доза тироксина подбирается по уровню ТТГ, а не "на глазок". Проверьте ТТГ через 3 недели. Думаю, у вас сохранится доза 75.