БЕРЕМЕННОСТЬ И УВЕЛИЧЕННАЯ ЩИТОВИДКА

№882419 Беременность и увеличенная щитовидка
Елена Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. За месяц до беременности я делала узи щитовидной железы и сдавала анализы на гормоны. Объем железы был 18.5,анализы в норме. Йод не принимала, тк после него неважно себя чувствую. Сейчас 11 неделя беременности, гинеколог говорит надо пить йод, на взгляд мне кажется щитовидка увеличилась, к эндокринологу только через две недели. Два дня как начала пить йодомарин. Через некоторое время после приема таблетки начинает болеть голова. Незнаю что делать, продолжать ли пить дальше? Забыла добавить, 10 лет назад был тереотоксикоз вроде как из за того что йодомарин принимала а не надо было. потом все анализы были в норме.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
"В норме" - это ничего. Есть конкретные цифры. А йод при беременности необходим.