ВОЗМОЖНОЕ НАРУШЕНИЕ ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ
№897135 Возможное нарушение обменных процессов
Даша Жен., 27 лет. Новосибирск
27.01.2016 08:23
Добрый день! Мне 27 лет, рост 176см, вес 56кг (худенькой была всегда). Более двух лет мучаюсь непрекращающимися болями в копчике и тазовых костях. Боли начались внезапно, травм, падений не было. До этого был длительный период стресса и нарушения сна (ночные кошмары). Плюс ко всему этому добавились запоры и более 1,5 лет температура каждый день поднимается до +37,2. Постоянная слабость, давление низкое, сердцебиение учащенное, бывает что по ночам после мочеиспускания теряю сознание. Наблюдалась у невролога, кардиолога, ревматолога, остеопата, ортопеда, проктолога, гинеколога. Сдавала различные анализы. Щитовидка в норме (узи и гормоны). Глюкоза в норме. Зппп и вич не обнаружено. Хронический аднексит, спаечный процесс.
Список исследований:
1) общий анализ мочи (норма),
клинический анализ крови и соэ: всё норма, кроме гематокрит 32.2 %, Гемоглобин 11.0 Г/дл, лимфоциты 46.8 %
2) Срб, алт, аст
3) антинуклеарные антитела
4) ревматоидный фактор
5) креатинкиназа
6) кальций, фосфор, щелочная фосфатаза крови
7) антитела к нативной двуспиральной днк
всё это в норме.
8) Дуоденальное зондирование (все в норме)
9) осмотр проктолога выявил геморрой первой степени.
10) Выполнено мрт сакроилеальных сочленений, поясничного отдела позвоночника: сакроилеита нет. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Задняя циркулярная протрузия межпозвоночного диска l5-s1. Спондилоартроз 1ст. L4-l5, l5-s1. Вероятный трансверзоптоз.
11) Рентген крестца и копчика костно-травматических и деструктивных изменений не выявил.
12) Кт костей таза и тазобедренный суставов: копчик отклонен (деформация) дорзально под прямым углом к крестцу, расположен по средней линии, свежих травматических повреждений не имеет, представлен пятью позвонками, сс4-сс5 из которых синостозированы. Таз имеет правильную форму, структура костей не изменена, контуры ровные, четкие. Лонное и крестцово-подвздошное сочленение существенно не изменены.
13) Мрт головного мозга - наружная гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление.
В общем, врачи разводят руками и не знают, чем мне помочь. Но терапевт предположил, что причина моих болей и общего недомогания кроется в нарушении обменных процессов.
Может, вы сможете что-то новое подсказать, направить на еще какие-то новые исследования, анализы?
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это не эндокринная патология. Ответ на ваш вопрос здесь: http://www.consmed.ru/travmatolog/view/897043/
Время создания: 27 Января 2016 18:41