АНАЛИЗ КРОВИ И ГОРМОНОВ

№905107 анализ крови и гормонов
олеся Жен., 31 лет. djois.svg@mail.ru хабаровск
Сдала анализы на кровь, выявлено следующее: NEU# 1,71 10^9/L (норма 2-7), LUM# 2,23 10^9/L (норма 0,8-4), Neu% 37,8 (норма 50-70), Lum% 49,0 (норма 20-40), HGB 118 g/l (норма120-160), HCT 36,5% (норма 37-54), P-LCC 29 10^9/L (норма 30-90). Холестерин 5,8 ммоль/л (норма 0-5,7). Все остальное в пределах нормы. Был повышен ТТГ 3,76 МЕ/мл (норма 0,23-3,4), Т4св. 12,9 нмоль/л (норма 10-23,2) При приеме л-тироксина 25 мкг (перед контролем не принимала 3 дня) снизился до 2,7. Пролактин 566,5 мМЕ/л (норма 67-726). Также выявлен эрозивный гастрит и эндометриоидная киста яичника. Что можете сказать об анализе крови? Нужно ли продолжать пить л-тироксин?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если я правильно прочитал то, что вы перенесли из бланков анализов, то общий анализ крови и анализ на холестерин в норме, либо имеются незначимые отклонения от нормы. Низкий гемоглобин можете обсудить с терапевтом.
Если иное не назначено на очном приеме, тироксин нужно продолжить, и отменять его перед анализами было бессмысленно. Вы должны были принимать его как обычно, а в день анализа сначала сдать кровь, а потом выпить таблетку.