РАК ЩИТОВИДКИ?

№929487 Рак щитовидки?
Елена Жен., 43 лет. РФ Лангепас
Последнее время наблюдаю хроническую усталость, проблемы с памятью, прибавку в весе, выпадение волос. Сделала УЗИ щитовидки: Левая доля-10х11х34 мм V-2,1см3. Ровная, четкая, обычная однородная. Узлов нет. Правая доля: 14х18х34мм. V-4,8см3. Контур ровный, четкий, эхогенность обычная,эхоструктура однородная. НО:в средней и нижней трети доли лоцируется участок пониженной эхогенности, с четким неровным контуром, неправильной формы,неоднородной эхоструктуры,с гиперэхогенными включениями и участками внутри, размером 9,3х11,0мм., с активным кровотоком при ЦДК по перифирии и внутри образования. Анализы: свободный Т4-1,42 ng/dl? ТТГ-3,27 mkU/ml, тиреоглобулин-63,74 ng/ml (не много ли?!), антитела к тиреоглобулину - 12,4 IU/ml.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нужно сделать пункционную биопсию и на очный приём.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Описанные вами результаты анализов, наиболее вероятно, не связаны с вашими жалобами. Тиреоглобулин, если у вас не была удалена щитовидная железа, не имеет диагностической ценности и не требует коррекции.
Любой узел размерами более 10 мм требует пункционной биопсии.
Если вы почему-то думаете о раке, то ТГ никак не отвечает на этот вопрос в вашей ситуации, а вот биопсия отвечает.