ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ТОШНОТЫ. ПОДОЗРЕНИЯ НА САХАР

№935771 Первый случай головокружения и тошноты. Подозрения на сахар
Ризабек Муж., 28 лет. РК Астана
Здравствуйте,
Сегодня через пару часов после обеда началось головокружение усиливавшеся стабильно и дополненное двумя часами позже тошнотой и слабостью. Замер давления показал мою норму 110/65, пульс 76. Прилег. При закрывании глаз головокружение усиливалось еще больше, в конце начал чувствовать что слегка трясутся руки и нижняя часть кисти и участок от нее до локтя то ли начали неметь или напряглись. Очень сильно побледнел и состояние ухудшалось. Подозревал одно (шейная артерия однажды зажималась и давала похожие симптомы, так же при отравлении было примерно так же) , но по совету коллеги медика выпил стакан чая с сахаром. Через 10-15 минут состояние заметно улучшилось, смог сесть в машину и доехать домой. По дороге ел конфеты. До вечера состояние пока удовлетворительное.
Голова не болела, шумов не было, так же никаких других заметных симптомов. Ранее жалоб на сахар или диабет не имел. Стою на учете у эндокринолога (гипотериоз), принимаю л-тироксин 100 мг в течении гприиерно двух лет. Сейчас как раз плановая сдача анализов ТТГ должна быть.
За два дня до этого пропустил прием л-тироксина в течении двух дней (был в отъезде, таблетки забыл) однако это причиной не считаю, просто наблюдение.
Постоянный вес 53, рост 169, вес максимальный в студенчестве был 54 кг.
Быстрый метаболизм, вес никак не набирается. После больших нагрузок, организм требует восполнить энергию, хочется есть то есть, в частности сладкого.
Имею проблемы со сном, и офисный стресс. Питаюсь хорошо, здоровой пищей, сахар и соль по минимуму, без вредных привычек, спортом занимаюсь время от времени. Завтра планирую пойти к терапевту и сдать анализы.
Буду признателен если дадите рекомендации и подскажете что можно подозревать. Самолечением и самовнушением не увлекаюсь, хладнокровно прошу совета который бы помог в подборе идеальных специалистов и подхода в течении. Заранее спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Для начала обратитесь к терапевту, к неврологу. Сдайте анализ на сахар, ТТГ.