ГАРМОНЫ
№955028 Гармоны
Oksana Жен., 39 лет. Россия Ступино Московская область.
14.01.2017 20:12
Здравствуйте. Моей маме 63 года. Сдала кровь на гармоны Т3-5,8 ;ТТГ-1,57;антиТПО 38,1. По узи:перешеек 5.9,правая доля 2.3*4.8*2.1;левая доля 2.1*4.8*2.0. Узлы 0.4-0.6 до1.5-1.3.;0.35-0.45 до 0.94-0.6. Хронический тиреоидит. Узлы общих долей. Вопросы. Нужно ли принимать препараты. И может ли такое состояние щит.железы влиять на сердечную аритмию?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если размеры узлов указаны в сантиметрах, а не в миллиметрах, необходима пункционная биопсия (размер более 10 мм). Учитывая нормальный ТТГ, на сердечный ритм щитовидная железа не влияет.
Время создания: 15 Января 2017 10:20