ДЕТСКИЙ ЭНДОКРИНОЛОГ

№958804 детский эндокринолог
дина Жен., 41 лет. казахстан алматы
Добрый день! Дочери 11 лет,рост 127 см.сдали анализы: ТТГ-600,00 (0,60 -4,84) , свТ4- 0,09 ( 0,97- 1,67). Назначили эутирокс 100. гипотиреоз тяж.степени.Нужно ли принимать дополнительно др.лекарства и правильно ли назначили дозу эутирокса?спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Доза эутирокса подбирается индивидуально по уровню ТТГ. Вам назначена начальная доза, которая в дальнейшем будет корректироваться по результатам анализов на ТТГ. Вашей дочери надо обследоваться по поводу низкорослости. Возможно, это связано с гипотирозом, но всё же обследуйтесь.